Adriano Celentano

Adriano Celentano
Итальянский эстрадный певец, музыкант и композитор, актер, режиссер и телеведущий. Адриано Челентано записал 41 альбом, общий тираж которых составил 150 млн экземпляров. Песни Azzurro, Confessa, Soli, Il Tempo Se Ne Va, Prisencolinensinainciusol, Susanna и многие другими получили известность во всем мире.

В 12 лет будущий великий певец оставил школу, и чтобы помогать семье устроился помощником часовщика. Позже он начинает увлекаться рок-н-роллом и какое-то время играет в составе рок-группы Rock Boys. Первое официальное выступление Адриано Челентано состоялось в 1957 году в составе Rock Boys, а уже через год он побеждает в музыкальном конкурсе с песней Il tuo bacio ? come un rock.

В 1960 году выходит первый альбом певца Adriano Celentano con Giulio Libano e la sua orchestra. Известность Адриано принес следующий альбом Non mi dir, разошедшийся более чем миллионным тиражом. Следующие два десятилетия певец записывает новые песни, которые неизменно становятся хитами, и снимается в кино. 

В новом тысячелетии Адриано Челентано продолжил музыкальную карьеру: он записывает несколько композиций и выпускает сборники хитов в новой обработке. В 2012 году впервые после долго перерыва Челентано выступил с программой Rock Economy, билеты на которую были раскуплены за считанные часы после начала продаж.